Directorio

Dirección de Apoyo a Programas Educativos
Dra. Blanca Silvia Fraijo Sing
Email: blanca.fraijo@unison.mx, dape@unison.mx
Currículum
Edificio 8C Tercer piso, Blvd. Luis Encinas y Rosales S/N, col. Centro. Hermosillo, Sonora, México. C.P. 83000
Teléfono: (662) 454 84 12, extensión: 4420
Jefe Administrativo
M.C. Ileem Aguilar Gastélum
Extensión: 4429
Email: ileem.aguilar@unison.mx
Secretaria
Erika María Sánchez Durazo
Extensión: 4420
Email: erika.sanchez@unison.mx
Secretaria

Extensión: 
Email:

Auxiliar de oficina

Email:

Subdirectora de Innovación Educativa
M.C. Yvette Márquez Munguía
Extensión: 4423
Email: yvette.marquez@unison.mx, desarrollo.curricular@unison.mx
Currículum
Coordinador de Educación a Distancia
M.A. Ernesto Alonso García Páez
Extensión: 4428
Email: ernesto.garcia@unison.mx
Asesora Curricular
M.I.E. Laura Treviño Ruiz
Extensión: 4420
Email: laura.trevino@unison.mx
Asesor Curricular
Mtro. José Miguel Bravo García
Extensión: 4420
Email: josemiguel.bravo@unison.mx
Asesor Curricular
Dr. Raúl Solórzano Aguilar
Extensión: 4420
Email: raul.solorzano@unison.mx
Asesora Curricular
Mtra. Patricia Fimbres Barceló
Extensión: 4420
Email: patricia.fimbres@unison.mx
Currículum
Editor de Material Audiovisual
M.A.N.M. Francisco Badilla Mungarro
Extensión: 4420
Email: francisco.badilla@unison.mx
Subdirectora de Evaluación de Programas Educativos
Mtra. Janeth Paulina Acosta Aguila
Extensión: 4416
Email: paulina.acosta@unison.mx
Currículum

Área de Evaluaciones Externas de Alumnos y Egresados (CENEVAL)
Email: egel@unison.mx

Jefe de Evaluaciones Externas de Alumnos y Egresados
Dr. Adalberto Alejandro Canizales Lucero
Extensión: 4417
Email: alejandro.lucero@unison.mx
Coordinador de Evaluaciones Externas de Alumnos y Egresados
Mtro. Marcelo Javier Gaviña
Extensión: 4419
Email: marcelo.gavina@unison.mx

Área de Evaluación y Acreditación de Programas Educativos
Email: evaluacion.acreditacion@unison.mx

Asesora de Procesos de Evaluación de Programas Educativos de Licenciatura
M.A. María Guadalupe Cruz Federico
Extensión: 4426
Email: lupita.cruz@unison.mx
Asesor de Procesos de Evaluación de Programas Educativos de Licenciatura
Dr. Luis Alfonso Ruiz González
Extensión: 4415
Email: luisalfonso.ruiz@unison.mx
Currículum
Asesora de Procesos de Evaluación de Programas Educativos de Licenciatura
Mtra. Cristina Cuevas Hoyos
Extensión: 4422
Email: cristina.cuevas@unison.mx